«Спасибо Николаю Викторовичу за своевременную помощь!»

Доктора стоматологии Обнинска «Лазурит» часто становятся для пациентов семейными врачами. Полечившись у своего терапевта, к нему приводят и детей, и родителей, и бабушек, и дедушек. Вот и недавно в клинике раздался звонок – обеспокоенная пациентка Наталья очень просила соединить с ее врачом Николаем Бощеваном. В перерыве между приемами Николай Викторович перезвонил ей и услышал грустную историю:

— Доктор, выручайте, в субботу у меня день рождения. Банкет, родня, гости! А у меня зуб передний под коронкой так разболелся, что сил нет. Что мне делать?

Коронку (мостик) Наталья поставила больше года назад в другой клинике. Николай Викторович скорректировал свое расписание и принял пациентку по острой боли.

— Надо было спасать Наталью, праздник как-никак! — смеется доктор. – Мы сделали ей снимок, который показал, что зуб живой, не депульпирован и нерв не убран — как раз он-то и воспалился. Объяснив пациентке, что то, что я сделаю – мера вынужденная и что ей в ближайшее время стоит переделать мостовидный протез, я под анестезией просверлил отверстие в коронке, под которой болел зуб, вскрыл его, депульпировал нерв и запломбировал канал.

Далее пациентке сделали контрольный снимок, чтобы удостовериться в качестве эндодонтического лечения. Все было в порядке, поэтому доктор со спокойной душой покрыл зуб пломбой. Боли у Натальи прошли.

— Это лучший подарок на мой день рождения! – говорит пациентка. – Спасибо «Лазуриту» и Николаю Викторовичу за своевременную помощь!

Запись на прием