Последний шанс для зуба…

28-летний Олег три года назад протезировался в другом городе, и так получилось, что левый латеральный резец (2.2.) оказался сильно перегружен. В нем стояла штифтовая вкладка — это конструкция, которая уходит в корень и является основанием для установки сверху коронки.

— Это можно сказать «последний шанс для зуба», потому что препарируется много тканей изнутри, а снаружи остается по сути «тонкая скорлупка», — объясняет ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасия Романова. — Очень часто такие зубы с течением времени могут дать трещину в корне, что и произошло у Олега.

Отсюда сильная подвижность и как следствие — предрешенное удаление. Конечно, никакой речи о том, чтобы оставить молодого парня без зуба в зоне улыбки — идти не могло. Команда «Лазурита» приступила к реализации протокола одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой.

— Зуб был удален, на его место хирург Алексей Кузнецов установил имплантат, и в этот же прием я изготовила для Олега временную конструкцию по ключу, который был снят с его предыдущей коронки, — рассказывает Анастасия Романовна. — Соответственно, форма получилась, как говорится «один в один», что хорошо видно на нижнем фото. С таким зубиком Олег проходит 3 месяца, после чего на имплантат будет установлена постоянная безметалловая коронка.

Было - стало

Профгигиена для пациентов с нарушением прикуса: чаще, чем обычно!

Сегодня в рубрике «было-стало» очередная гигиена для пациента Олега, у которого имеются ортодонтические проблемы. На фото видно, что у молодого человека наблюдается скученность зубов, что

Подробнее »

Запись на прием