Перелом корня зуба: поможет только имплантация!

Четыре года назад Ольга Викторовна прошла курс тотального протезирования верхней челюсти безметалловыми коронками, где в качестве опор в основном использовались свои зубы, а в жевательных отделах — имплантаты. Недавно при откусывании твердой пищи, у женщины случился перелом корня центрального резца. Спасти его было уже невозможно, поскольку трещина находилась глубоко в кости.

Ольга Викторовна обратилась за помощью в стоматологию Обнинска «Лазурит». Учитывая, что проблемный зуб находился в зоне улыбки, ортопед Денис Ашкалов принял решение прибегнуть к одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой.

— Условия позволяли сделать так, чтобы пациентка ни дня не проходила без зуба, — комментирует Денис Викторович. — Наш хирург Алексей Кузнецов блестяще провел операцию по установке имплантата, а я в тот же прием изготовил временную коронку. Спустя четыре месяца она была заменена на постоянную циркониевую конструкцию.

Все прошло гладко, быстро и с максимальным комфортом — в том числе с первого раза зубной техник и ортопед удачно попали в цвет с соседними реставрациями (см. фото «до» и «после»). Ольга Викторовна осталась полностью довольна работой команды клиники «Лазурит».

Было - стало

Кальций в питьевой воде ведет к образованию зубных камней!

40-летний Олег (чью ситуацию «до» и «после» мы публикуем сегодня) старается соблюдать все рекомендации своего стоматолога Юрия Половинкина — в частности, регулярно проходит процедуру профгигиены.

Подробнее »
Было - стало

Сломанные центральные зубы восстановлены пломбами — правильно ли это?

Перед вами пример клинического случая, когда пациент попал в стоматологию Обнинска «Лазурит» по экстренным показаниям. У 25-летнего Александра случилось ЧП — получил травму на танцполе

Подробнее »

Запись на прием