Тот случай, когда металлокерамика отлично вписалась в полость рта

Пациенты ортопеда стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасии Романовой часто находятся в плену старого стереотипа — ничего нет лучше, чем свои зубы! Даже если они все желтые и полуразрушенные — надо обязательно их сохранять и ничем не покрывать. «Лишимся последней эмали и зубам — хана» — говорят напуганные люди.

На сегодняшнем фото — как раз такой диссидент, который дождался полной потери жевательных зубов и не стал заниматься протезированием. Тем самым вся нагрузка сместилась во фронтальный отдел. Естественно, зубы от этого стали разрушаться еще сильнее. И спасти их можно было, только покрыв коронками. По идейным соображениям, Олег Сергеевич долго затягивал с обращением в клинику, но когда понял, что угроза потери всех центральных зубов возрастает с каждым днем — пришел на прием к доктору Романовой.

— Конечно, нужно было решать проблему в комплексе. В качестве материала для будущих коронок пациент выбрал металлокерамику, исходя из своих финансовых возможностей, — комментирует Анастасия Романовна. — А на жевательных зубах по-хорошему стоило поставить имплантаты. Но поскольку Олег Сергеевич много лет ходил без зубов и кость там атрофировалась, возможности интегрировать туда имплантат уже не было. Поэтому бюгельный протез — это был единственный достойный выход из ситуации, опять же ориентируясь на бюджет.

Техник Александр из лаборатории нашего партнера Игоря Присяжнюка изготовил такую классную металлокерамику, что ее сложно отличить от своих зубов — все получилось функционально и симпатично. На верхнем фото вы видите как раз итоговую работу, которая вызвала бурю позитивных эмоций у пациента.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НА ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ!

Врач стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске Екатерина Пазина – один из ведущих стоматологов-ортодонтов нашего региона, имеющий колоссальный опыт и сотни благодарных пациентов, которые с ее помощью исправили

Подробнее »

Запись на прием