Как часто делать профгигиену курильщику?

Олег — заядлый курильщик, который не может побороть свою вредную привычку. Даже после профгигиены у стоматолога зубной налет у него скапливается уже через пару месяцев. Мужчина признается, что в день выкуривает до полутора пачек сигарет.

— Отсюда и периодически возникающие проблемы с зубами, — комментирует лечащий врач Олега — терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Юрий Половинкин. — На фото в «карусели» — полуразрушенный зуб, который будет скоро удален и замещен имплантатом. Такой характерно пугающий цвет возник потому, что он был пролечен по старой технологии — резорцин-формальновым методом пломбирования корневых каналов, который в современной стоматологии уже не применяется.

Возвращаясь к налету курильщика, то в ходе плановой гигиены он был у Олега благополучно удален (разницу между «было» и «стало» вы видите на коллаже). Юрий Вячеславович пояснил, что те любители табака, кто регулярно проходит профгигиену, имеют относительно удовлетворительное состояние полости рта:

— С учетом всех особенностей, мы советуем некоторым пациентам проходить на эту процедуру ежеквартально. А еще лучше — бросайте курить! Ведь это очень дорогая во всех смыслах привычка!

Было - стало

Коварный кариес длительное время незаметно разрушал передний зуб!

На первичной консультации у терапевта стоматологии Обнинска Лазурит Дины Коркуновой 25-летняя Ольга Петровна пожаловалась на то, что между искусственной коронкой, которая стояла на переднем верхнем

Подробнее »

Запись на прием