Хирург Александр Сергеев: «Своевременная диагностика спасла пациенту зуб!»

Сегодняшний прием у Александра Сергеева, хирурга стоматологии Обнинска «Лазурит», выдался разнообразным и интересным с профессиональной точки зрения.

Например, одному из своих пациентов он провел операцию резекции верхушки корня с удалением кисты.

— К сожалению, терапевт в этом случае уже помочь не мог, — комментирует Александр Сергеевич. — И киста- это то, что не исчезает после лечения и перелечивания каналов зуба. Всё остальное — обратимые состояния при правильном выборе метода терапии.

Поначалу пациента Дмитрия Олеговича, как это часто бывает, ничего особо не беспокоило, — зуб был лечен около 10 лет назад, а на верхушке одного из корней медленно выросла киста и постепенно начала разрушать кость челюсти.

— Эта проблема была обнаружена благодаря компьютерной томографии полости рта, — говорит доктор Сергеев. — Поэтому советую всем, кто хочет сохранить здоровье полости рта, производить диагностику хотя бы раз в год!

А тем временем, операция прошла успешно — хирургическим путём киста удалена, проведена дезинфекция канала и закрытие корня, с последующим восстановлением десны. Когда всё заживет, на месте удаленной кисты и части корня образуется кость. Зуб Дмитрия Олеговича спасён и прослужит еще много лет!

КОНСИЛИУМЫ ХИРУРГОВ И ОРТОПЕДОВ ПОЗВОЛЯЮТ СОСТАВИТЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ

Сегодняшнее фото с главным врачом «Лазурита» Алексеем Кузнецовым и его заместителем Анастасией Романовой сделано после завершения совместного приема пациентки, которой предстоит большое и комплексное лечение

Подробнее »

Запись на прием