«Доктор, уберите эту «жесть!»

Так случилось, что 45-летний Игорь последние 15 лет находился в затяжной командировке заграницей, причем не в самой благополучной стране. Со слов мужчины, там у него не было возможности получать качественную стоматологическую помощь.

— Единственное лечение, которое предлагалось — удалить зуб или поставить цементную пломбу, — рассказал пациент.

Естественно, проблемы потихоньку накапливались, и, поэтому, как только Игорь вернулся на родину, первым делом он записался на прием в стоматологию Обнинска «Лазурит».

— Доктор, уберите мне эту «жесть»! — обратился он к терапевту Юрию Половинкину, имея в виду зубной камень.

На фото «до» — то, с чем пациент оказался в кресле у стоматолога. А на снимке «после» — как раз хорошо виден результат профгигиены. Кровоточивость здесь неизбежна, ведь долгие годы на десну воздействовали твердые отложения, которые были удалены, в том числе, и изнутри.

— Каждый раз, когда я убираю такие «булыжники», у меня ощущение, как будто держу в руках не ультразвуковой скеллер, а перфоратор! — смеется доктор Половинкин. — А если серьезно, то такого состояния полости рта я не видел давно. Поэтому процедура проходила немного тяжелее, чем обычно, как для меня, так и для пациента.

Кроме срочной необходимости профгигиены, которая не производилась долгие годы, Юрий Вячеславович диагностировал у Игоря несколько кариесов, которые нужно было срочно лечить.

— И это чудо, что их оказалось не так много. Полость рта нам удалось санировать буквально за два приема, — резюмировал доктор.

Хирургия

Имплантация в «Лазурите»: успешный результат гарантирован!

Специалистами признано: установка имплантатов на местах утраченных зубов — наиболее современный и эффективный метод зубного протезирования. Имплантация позволяет полностью восстановить зубной ряд, не жертвуя при

Подробнее »

Запись на прием