Скрытый кариес побежден!

О том, что кариес может быть скрытым, 28-летний Максим до визита к Дине Коркуновой, терапевту стоматологии Обнинска «Лазурит», и не подозревал.

Именно благодаря фотопротоколу, зафиксировавшему его зубы «изнутри», молодой человек понял, о чём говорила ему Дина Михайловна.

— Снаружи все выглядит вполне обычно, человек спокойно живет, чистит зубы и не замечает, что между зубов формируется кариес, — объясняет доктор. — Причем всё самое неприятное в этом процессе заключается в том, что визуально проблема станет заметной тогда, когда уже в зубе разовьется пульпит – то есть воспаление нерва.

Максим победил свой «скрытый» кариес и зубы 1.1 и 1.3 были успешно пролечены Диной Михайловной за одно посещение клиники. «Теперь буду чаще ходить к своему стоматологу, чтобы ничего не пропустить и не запустить!», — пообещал пациент.

Терапия

С чего начинается лечение?

Перед лечением доктор должен оценить состояние полости рта, выявить проблему, с которой пришел пациент, и подобрать оптимальный план лечения. Конечно же, бывают ситуации, когда требуется

Подробнее »

Запись на прием