Татьяна Мухина: «Своевременная диагностика позволила сохранить зуб нашей пациентке!»

30-летняя Оксана проходит в стоматологии Обнинска «Лазурит» ортопедическое лечение. Девушка решила поставить коронку на имплантате на месте ранее утраченного жевательного зуба с левой стороны. Естественно, для того, чтобы составить точный план лечения, в первую очередь доктор Денис Ашкалов направил пациентку на 3D-диагностику.

Каково же было удивление Оксаны, когда снимок показал скрытое воспаление на правой стороне, в зубе №47, который она ранее лечила в другой клинике. Данный зуб был уже депульпирован, но под пломбой на корнях были выявлены очаги деструкции костной ткани, то есть воспаление.

— Еще немного и оно дало бы болевые ощущения, — комментирует доктор Татьяна Мухина, к которой Оксану записали на терапевтическое лечение. — У пациентки могло возникнуть чувство выросшего зуба, дискомфорт при надкусывании, вплоть до отека мягких тканей лица, что, в конечном счете, привело бы к удалению.

В очередной раз благодаря современному ортопантомографу ORTHOPHOS SL 3D, которым располагает стоматология Обнинска «Лазурит», осуществлена качественная и точная диагностика — зуб Оксаны был спасен.

— Мы открыли каналы, очистили и убрали воспаления и вновь запломбировали их современным материалом, — резюмировала Татьяна Викторовна. — А через полгода ждем пациентку на контрольный снимок и профгигиену!

Запись на прием