Формирование мягких тканей вокруг имплантата придает натуральность будущей коронке!

— Современный подход к протезированию на имплантатах заключается не только в замещении утраченного зуба, но и в эффективной работе с мягкими тканями (десной), — убежден ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Денис Ашкалов.

По действующим нормам, объем мягких тканей в области коронки, должен быть не менее 4-5 мм. Десна обеспечивает долгосрочное нахождение имплантата в полости рта. На нашем сегодняшнем коллаже вы как раз видите пример недавнего протезирования на имплантате (пациент — 50-летний мужчина) — как образец работы тандема «хирург-ортопед».

— Мой коллега Александр Сергеев установил имплантат в области отсутствующего зуба, а также провел операцию пластики мягких тканей для увеличения объема десны, — комментирует Денис Викторович. — После заживления имплантата и десны для формирования контура прорезывания зуба была установлена временная коронка, по итогу ношения которой образовался так называемый «овоид» — красивое заглубление, которое вы видите на нижнем фото. Таким образом, мы приблизились к приданию полной иллюзии, что зуб настоящий.

Оставалось только зафиксировать постоянную работу, что доктор Ашкалов и сделал — зацените верхнее фото! Пациент в восторге от натуральности результата, ведь, шестой зуб — очень ответственный, именно на него приходится основная нагрузка при приеме пищи.

С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!

Третье воскресенье июня в России традиционно отмечается день медицинского работника. В этом году на фоне событий с пандемией, труд медиков особенно актуален и драматичен: врачи,

Подробнее »

Запись на прием