Стойкая Анна лечила зубы без анестезии!

Анна Юрьевна обратилась в стоматологию Обнинска «Лазурит» еще в прошлом году с целью проведения плановой профгигиены.

— Пациентка образцово ухаживает за полостью рта, поэтому зубных отложений образуется немного, и гигиена прошла очень легко, — рассказал доктор Юрий Половинкин. — В ходе этой процедуры, мы выявили ряд несущественных и легко решаемых проблем, и записали Анну на замену отслуживших свой срок старых пломб.

В силу обстоятельств, пациентке пришлось отложить плановый прием, и после полугодичной паузы, когда подошло время следующей гигиены, так получилось, что эта процедура была совмещена с ранее запланированной заменой реставраций.

— Хочу отметить, что те очаги под пломбами, которые мы диагностировали полгода назад, за это время стали значительно больше, поэтому у нас ушло гораздо больше времени на восстановление, — объясняет Юрий Вячеславович. — Это хуже для зуба — надо всегда стремиться, чтобы пломба не занимала большой поверхности, тогда она и прослужит дольше!

У Анны все завершилось удачно. Доктор Половинкин отметил, что девушка — очень стойкий пациент: все процедуры проходили без анестезии, что вызвало у Юрия Вячеславовича большое удивление.

— В наше время немногие люди выбирают такой формат лечения, — говорит доктор. — Чаще всего, бывает наоборот — даже самые простейшие манипуляции, будь то профгигиена или еще что то — проходят под обезболиванием по просьбам пациента.

Запись на прием