Дина Коркунова развенчала мифы о пришеечных дефектах!

— Наши пациенты почему-то особенно боятся лечения пришеечных дефектов зубов, — рассказывает терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Дина Коркунова, — Они думают, что пломба держаться там не будет, нужно убрать очень много «своих» тканей (рассверлить зуб), опасаются, что реставрация будет заметна и т.д.

Тем временем кариес прогрессирует, а так как шейка — самая тонкая часть зуба, то развитие пульпита там происходит очень быстро. К тому же при жевательной нагрузке зубы с истонченной шейкой могут сломаться.

Марина, пациентка доктора Коркуновой, чью ситуацию мы приводим сегодня в качестве примера для нашей рубрики «было-стало», тоже находилась в плену у стереотипов про пришеечные дефекты. Но доверившись своему стоматологу, ни разу не пожалела!

— Современные композитные пломбы, которые мы устанавливаем пациентам в стоматологии «Лазурит», обладают отличной адгезией (прилеганием) к тканям зуба, — отмечает Дина Михайловна. — При этом убираются только пораженные ткани, а здоровые не повреждаются.

Так что ждем вас за здоровыми зубами у нас в клинике!

Хирургия

Чем опасны «спящие» восьмерки»?

Александр Сергеев, хирург стоматологии Обнинска «Лазурит» убежден: хирургическую стоматологию можно рассматривать как отдельный вид искусства! Пример — сегодняшнее удаление «спящего» зуба мудрости (см. карусель). Операция

Подробнее »

Запись на прием