Отсроченная или одномоментная имплантация? Что надежнее?

Наших хирургов часто спрашивают — через какое время после удаления больного зуба можно установить имплантат, и есть ли возможность сделать это сразу за один прием?

— Существуют такие процедуры, как отсроченная имплантация, так и одномоментная имплантация, — комментирует врач-стоматолог-хирург стоматологии Обнинска «Лазурит» Александр Сергеев. — Естественно, без компьютерной томографии, о правильной диагностике и выборе методики не может быть и речи! Отсроченная имплантация — это классический вариант, когда мы удаляем зуб, ждем от двух до трех месяцев (бывает и больше — в зависимости от ситуации), а затем приступаем к установке имплантата. Конечно, и здесь бывают различные особенности, когда мы ждем полного заживления раны, чтобы провести костную и десневую пластику, и только затем установить имплантат.

Что касается одномоментной имплантации — это метод, при котором нам удается удалить зуб и в это же посещение поставить имплантат, и даже изготовить временную конструкцию, что в свою очередь сократит время протезирования на имплантатах. Но и для этого варианта должны быть подходящие условия со стороны костной ткани и десны.

Доктор Сергеев напоминает, что каждый случай индивидуален и требует точной диагностики, знаний и профессиональных навыков врача. Стоматология Обнинска «Лазурит» специализируется на имплантологии, поэтому вы можете быть уверены, что у нас операции пройдут на высшем уровне!

«ЗАДАЧА — СДЕЛАТЬ СТРАШНЕНЬКО»: СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ПАЦИЕНТ И ЕГО НЕОБЫЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!

38-летний Игорь Алексеевич – из категории «пациентов-староверов», как их по-доброму иногда называют стоматологи. Эти люди придерживаются консервативных взглядов, считают, что даже когда полость рта уже

Подробнее »
Рекомендуем

А вдруг анестезия не подействует?

Самый частый страх перед стоматологом основывается на убеждении, что лечить зубы больно. Современный уровень медицины позволяет проводить любые виды лечения без боли и неприятных ощущений,

Подробнее »

Запись на прием