Ортопеды и хирурги вместе определяют стратегию лечения совместных пациентов

Успешность, скорость и эффективность лечения, особенно комплексного (когда пересекаются смежные специалисты) невозможны без командной работы.

Хирурги и ортопеды стоматологии Обнинска «Лазурит» — это главные стратегические партнеры друг друга — очень часто планы лечения пациентов требуют их совместной консультации. Потому что имплантат не может существовать в отдельности без коронки, как и коронка не ставится в пустоту!

— Любое изменение в полости рта может повлечь за собой серьезные последствия, если заранее не продумать стратегию лечения, — говорит Анастасия Романова. — То есть, если вы решили протезироваться, не удивляйтесь, что ортопед может позвать на консультацию хирурга или наоборот: хирург — ортопеда.

Сегодня доктора «Лазурита» Александр Сергеев и Анастасия Романова как раз обсудили большой план совместного лечения пациента Олега. Молодому человеку предстоит восстановиться после серьезной травмы и утраты нескольких зубов.

— Все проблемы решаемы, молодой человек настроен позитивно, и это очень помогает нам! — комментирует Анастасия Романовна. — Доверие пациента своим врачам очень важно! Парню предстоит установить 3 имплантата, чем и займется мой коллега Александр Сергеев, параллельно он восстановит пациенту объем мягких тканей, для чего потребуется операция по пластике десны. А затем в этот же прием я изготовлю и установлю ему временные коронки на данные имплантаты.

Именно так и строится планирование лечения в стоматологии Обнинска «Лазурит». Приходя к нам на серьезную реабилитацию, вы можете быть уверены в надежности и профессионализме врачей на каждом ее этапе!

Запись на прием