Когда не посещал стоматолога десять лет…

Да, профессиональная гигиена бывает и такой! 38-летний Сергей крайний раз был на этой процедуре 10 лет назад. По его словам, «он и не думал, что с такими «камнями», как у него, еще можно что-то сделать». К тому же, он признался, что испытывает панический страх перед стоматологами.

Ну и как обычно, стандартный набор: нехватка времени, постоянная занятость — и в итоге прием в стоматологии Обнинска «Лазурит» по острой боли, когда дальше терпеть уже было невозможно. Терапевт Дина Коркунова ахнула, когда увидела зубы мужчины — как же можно было довести до такого?

— Такие случаи у нас иногда бывают. К счастью, сознательных пациентов становится все больше, и подобное встречается нам достаточно редко, — комментирует доктор. — Сергей согласился с тем, что ему необходима полная санация полости рта. Это значит, мы не только решили локальную проблему (сняли боль и ликвидировали кариес), а также выполнили профгигиену. Здесь с учетом запущенности, требуется и ортопедическое лечение.

Сегодняшнее «было»-«стало»  показывает то, как выглядит полость рта Сергея до и после процедуры профгигиены. «И чего я только ждал? Зачем столько лет мучился!» — смеется пациент, теперь уже с белоснежной улыбкой.

— Страхи Сергея мы благополучно победили. Далее ему предстоит лечение у моей коллеги — ортопеда стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасии Романовой, — резюмирует Дина Коркунова. — Пациент уже расслабился и улыбается, а для нас это главное!

Запись на прием