«Наконец-то я смогу нормально поесть!»

На приеме у Николая Бощевана, терапевта стоматологии Обнинска «Лазурит», Вадим оказался тогда, когда его уже совсем одолели боли в десне. Молодой человек рассказал, что давно стал замечать, что между зубами стала застревать пища. По его мнению, из-за этого и случилось воспаление десны. Это настолько беспокоило парня, что в какой-то момент даже кушать стало затруднительно.

Он побывал на приемах в нескольких клиниках, и там констатировали — кариесов нет, все более-менее должно быть нормально и терпимо. «Да как нормально, если я две недели есть не могу!» — сказал пациент, оказавшись в кресле у доктора Бощевана.

Николай Викторович провел доскональный осмотр и установил: расстояние между имеющейся в полости рта коронкой и соседним зубом слишком большое, конструкция неплотно прилегала, и при каждом приеме пищи создавалось давление на десну. Отсюда — и ее кровоточивость.

— Тут был нужен комплексный подход — ортопеда и терапевта, — прокомментировал Николай Бощеван. — Устаревшую коронку решили срочно менять. А я, прежде чем, направить Вадима к своим коллегам, закрыл зубные промежутки временными пломбами (на время, пока изготавливается новая конструкция). Кстати, такая же ситуация зеркально наблюдается и с противоположной стороны. Поэтому, мы подготовили Вадиму несколько зубов для дальнейшего протезирования.

После завершения процедур пациент сразу почувствовал эффект: «Жизнь налаживается, наконец-то я смогу нормально поесть!» Как и ожидалось, десна у Вадима быстро успокоилась и дальнейшее лечение уже проводилось в плановом порядке, не доставляя ему никакого дискомфорта.

УДАЛИЛИ БОЛЬНОЙ ЗУБ? СРОЧНО НА ИМПЛАНТАЦИЮ!

Хирургу стоматологии Обнинска «Лазурит» Александру Сергееву в каждую рабочую смену приходится отвечать на многочисленные вопросы своих пациентов. Большинство людей, кому показано удаление больного зуба, беспокоится

Подробнее »
Ортопедия

В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО СТАВИТЬ ВИНИРЫ?

Ортопед стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске Анастасия Романова каждый день воплощает мечты своих пациентов в реальность. Ведь, красивая улыбка всегда добавляет ее обладателю уверенности и

Подробнее »

Запись на прием