ДОКТОР ПОЛОВИНКИН РАЗВЕНЧИВАЕТ МИФЫ О ПРОФГИГИЕНЕ!

Терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Юрий Половинкин советует всем нашим подписчикам следить за здоровьем зубов, выделяя время на прием у своего доктора каждые полгода.

— Это обязательно должно войти в привычку, ведь, спасать потом уже пораженные зубы будет несоизмеримо дороже! – считает Юрий Вячеславович. — Процедура плановой профессиональной гигиены полости рта проводится в кресле у стоматолога и ей нельзя пренебрегать.

Часто при плохой гигиене возникают воспалительные заболевания связочного аппарата зуба — проще говоря, десны. Она начинает кровоточить при чистке. Если ничего не предпринять, зуб начнет расшатываться, а дальше — прямая дорога в кабинет хирурга на удаление.

— Многие пациенты ошибочно считают, что ультразвук, с помощью которого проводится профгигиена, вреден для зубов и якобы воздействует на эмаль, — развенчивает мифы доктор Половинкин. — Хочу вас заверить, что это не так! Вся процедура проводится в щадящем режиме, а технологии разработаны специально для профессионального ухода за полостью рта. Навредить они не могут никак, в отличие от зубного камня!

И все-таки, как часто нужно делать гигиену? Ведь, информация в разных источниках проходит очень противоречивая — кто-то, как доктора стоматологии Обнинска «Лазурит», в приоритете использует правило «каждые полгода». А кто-то — и того чаще!

— К каждому пациенту — индивидуальный подход. И факторов, учитывающихся при назначении процедуры, тоже много: от вредных привычек, правильности домашнего ухода — до химического состава слюны, — резюмирует Юрий Половинкин. — Поэтому, и профгигиена назначается по-разному: кому-то и каждый квартал. Но занимает она в этом случае, поверьте, совсем немного времени. Да и цена ее будет существенно отличаться в меньшую сторону, ибо вся работа пройдет максимум за 30 минут.

Ортодонтия

Екатерина Пазина: «Выравнивать зубы никогда не поздно!»

Желаемый результат лечения для пациентов Екатерины Пазиной, врача-ортодонта стоматологии Обнинска «Лазурит» достигается тогда, когда они расстаются с брекет-системой. Ведь многим для завершения лечения приходится ходить

Подробнее »

КАК ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ В ПЕРИОД ИНТЕГРАЦИИ ИМПЛАНТАТОВ?

Наша пациентка Наталья очень довольна! Спустя три месяца после проведенной имплантации, сегодня она, наконец, получила постоянную безметалловую конструкцию, которую ей зафиксировала ортопед стоматологической клиники «Лазурит»

Подробнее »

Запись на прием