НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НА ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ!

Врач стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске Екатерина Пазина – один из ведущих стоматологов-ортодонтов нашего региона, имеющий колоссальный опыт и сотни благодарных пациентов, которые с ее помощью исправили себе прикус.

— Когда мои подопечные проходят этот непростой и длительный путь, нередко занимающий годы, и их улыбка после ношения брекетов преображается, я искренне от всей души радуюсь вместе с ними! – говорит Екатерина Геннадьевна. – Ведь, по прошествии времени тебе улыбается совсем другой человек с красивыми и ровными зубами!

— Стоит ли тратить свое время и силы на исправление прикуса с помощью ортодонтических конструкций? Ведь, можно же все оставить как есть! – спросили мы у доктора.

— Можно, конечно, но со временем человек все равно придет к тому, что проблему надо решать! И, скорее всего, ему придется воспользоваться уже услугами ортопедов и хирургов, — считает Екатерина Пазина. – Вот почему нужно заниматься этим вопросом безотлагательно: неправильный прикус создает дисбаланс между челюстями, и это оказывает влияние на весь организм. У вас может пострадать височно-нижнечелюстной сустав, есть высокий риск появления головной боли и даже могут возникнуть проблемы с пищеварением! Не говоря уже о том, что из-за неправильного положения одни зубы будут быстро стираться, а другие – подвергаться раннему выпадению в связи с недостаточной нагрузкой, они же при нарушении прикуса просто выключены из процесса!

Про психологические проблемы и развитие комплексов, особенно у девушек – и говорить нечего, зубы и улыбка прямо влияют на самооценку. Поэтому, всем, у кого есть ортодонтические проблемы – рекомендую набраться терпения и прислушиваться к рекомендациям своего лечащего врача. Постепенно ваш зубной ряд придет в норму и вы будете довольны результатом!

Запись на прием