МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ НУЖДАЮТСЯ В ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ!

Когда родители привели пятилетнего Рому на прием в стоматологическую клинику «Лазурит», они сразу предупредили доктора Дину Коркунову: «С ним будет очень сложно. Вряд ли он откроет рот!»

Дина Михайловна было приготовилась использовать весь свой опыт убеждения детишек для адаптации их в кресле у стоматолога, но в случае с Ромой он совсем не пригодился.

— Парень просто очень храбрый для своего возраста! Представляете, полноценный кариес мы лечили без анестезии! – хвалит маленького пациента доктор Коркунова. – Мы с ним не только восстановили больной зуб, но и сделали профессиональную гигиену!

Для родителей примерное поведение Ромы оказалось приятным сюрпризом. А для самого мальчика визит в клинику стал интересным приключением. Во время процедур он спокойно смотрел мультик и всячески поддерживал своего врача.

— Пользуясь возможность, я вновь хочу напомнить всем родителям: молочные зубы так же как и постоянные нуждаются в правильном уходе, причем как домашнем, так и в клиническом! – отмечает Дина Михайловна. – Дома надо внимательно контролировать то, как ребенок чистит зубы, щетки и пасты должны быть подобраны так, чтобы не травмировать полость рта. Дабы дети быстрее адаптировались, нужно их заинтересовать, подобрав вкусную яркую пасту и красивую щетку. Я рекомендую использовать швейцарскую продукцию CURAPROX – весь ее ассортимент представлен в стоматологической клинике «Лазурит»!

КАКИЕ ВИНИРЫ ВЫБРАТЬ? СКОЛЬКО СТОИТ «ГОЛЛИВУД»? – РАССКАЗЫВАЕТ АНАСТАСИЯ РОМАНОВА

В нашем сегодняшнем видеоблоге разберем актуальную тему для многих пациентов клиники «Лазурит» — поговорим об эстетической стоматологии. Ортопед Анастасия Романова отвечает на самые распространенные вопросы

Подробнее »

Запись на прием