БИТВА ЗА СОХРАНЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ЗУБА ЗАВЕРШИЛАСЬ В ПОЛЬЗУ ПАЦИЕНТКИ!

Точное и профессиональное пломбирование корневых каналов позволяет зубу служить своему хозяину много лет! Ведь, чтобы построить хороший дом следует позаботиться о надежном фундаменте.

А когда идет битва за сохранение собственного зуба (о чем мы расскажем на примере нашей пациентки Ольги) – главное действующее лицо в этом вопросе — терапевт-эндодонтист, от качественной работы которого и зависит буквально все.

У 25-летней Ольги проблемы с зубами начались еще в раннем детстве, и с тех пор стоматологов она посещает регулярно.

— Сначала лечила молочные зубы, а когда стали прорезаться постоянные, они тоже быстро поражались кариесами, — рассказывает девушка. – Я списываю все это на наследственность, у всех женщин в нашем роду есть такие проблемы.

Зуб под номером 1.1., он же «центральный резец» (на нижнем фото) на момент обращения Ольги в стоматологическую клинику «Лазурит» в Обнинске, был по ее оценки «практически безнадежен». Ранее в нем был удален нерв и перелечен канал, коронковая часть почти разрушена. На приеме у терапевта Дины Коркуновой пациентка рассчитывала получить консультацию как ей быть дальше. Каково же было ее удивление, когда Дина Михайловна заявила о возможности сохранения этого зуба!

— Я перелечила корневой канал с использованием операционного микроскопа Karl Kaps, — рассказала доктор Коркунова. – Далее мы качество запломбировали его современным материалом, а коронковую часть восстановили надежной композитной пломбой, которую укрепили специальным стекловолоконным штифтом. Какое то время можно будет походить так, но в дальнейшем планируется покрытие зуба 1.1. искусственной коронкой, чтобы избежать возможных разрушений.

Было - стало

Пациент — о профгигиене в «Лазурите»: «Результат превзошел все мои ожидания!»

Наш пациент Алексей — ещё один яркий пример того, как регулярная профессиональная гигиена полости рта способна преобразить улыбку! К сожалению, домашняя гигиена у молодого человека

Подробнее »

Запись на прием