НУЖЕН ЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД ЗА ИМПЛАНТАТАМИ?

Главный врач стоматологической клиники «Лазурит» Алексей Кузнецов как практикующий хирург ежедневно отвечает на распространенный вопрос, который задают ему пациенты, записанные на имплантацию – нужен ли какой-то особый уход за имплантатами? Как долго они прослужат? Есть ли какие-то подводные камни в их «эксплуатации»? Ведь, это, как ни крути, инородное тело…

Алексей Игоревич, исходя из своего большого практического опыта, считает, что при качественном и ежедневном домашнем уходе имплантаты могут прекрасно стоять в полости рта десятки лет!

— Меня часто спрашивают — требуют ли они какого-то специального обслуживания? Ответ однозначный – уход за своими зубами и коронками на имплантатах почти идентичен. Однако, нюансы, конечно, есть: надо более тщательно обрабатывать пространство вокруг имплантата, зубная щетка должна быть средней мягкости. Чистку следует проводить строго дважды в день – утром и перед сном.

Советую также следить и за качеством зубной пасты – чтобы в ее составе не было абразивных частиц! По-хорошему, после каждого приема пищи стоит использовать зубную нить.

Ну и, конечно, в обязательном порядке посещать профосмотры, совмещенные с профгигиеной полости рта, в условиях стоматологической клиники для снятия зубных отложений – камней и налета.

Есть еще вопросы? Записывайтесь на консультацию – все расскажем подробно, доступно и индивидуально! А также составим оптимальный план лечения, с заботой о вашем комфорте, в том числе и финансовом! Добро пожаловать в «Лазурит»!

ПРАВИЛЬНО ВЫСТРОЕННЫЙ ПРИКУС ПРИ СЪЕМНОМ ПРОТЕЗИРОВАНИИ – ЗАЛОГ ОТЛИЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА!

Сергей Яковлевич давно пользуется съемными протезами, однако старые конструкции вызывали у него дискомфорт, не устраивая как по объему, так и по высоте. В стоматологическую клинику

Подробнее »

Запись на прием